Igor de TRETIAKOFF - Armorial de la noblesse... - Lot 213 - Morel de Westgaver

Lot 213
Estimation :
50 - 60 EUR
Igor de TRETIAKOFF - Armorial de la noblesse de Russie. Avec notices généalogiques et bibliographiques. Bruxelles, Richard-Massé, (1946). In-4, broché (dos passé). Tableau généalogique dépliant des familles issues du Prince Rurik dont il est traité dans le présent volume. Blasons hors texte en noir. Préface du comte P. N. APRAXINE. JOINT: - Simon KONARSKI - Armorial de la noblesse polonaise titrée. Paris, à compte d'Auteur, 1958. In-8, broché (dos passé). Nombreux portraits hors texte, blasons en noir dans le texte. ENSEMBLE 2 VOLUMES.