JAPON. Environ 257 photographies. Début... - Lot 218 - Morel de Westgaver

Lot 218
Estimation :
50 - 60 EUR
Resultaten met kosten : 120EUR
JAPON. Environ 257 photographies. Début XXe. Dimensions diverses. volantes ou en album. - Vues de villes, geishas. Ensemble 24 photographies colorisées, collées en plein. Ca. 1903-1905. Album in-8, relié à la japonaise, se dépliant en accordéon, reliure en mauvaise condition (plat supérieur désolidarisé). - K. NARAHARA, K. YAMADA... - Portraits. Ensemble 10 portraits de Japonaises. - Vie estudiantine. 160 photographies d'étudiants japonais. XXe s. Album in-4, reliure en mauvaise condition. - Portraits: Japonaises en costume traditionnel (geishas ?), couples... 63 photos. Début XXe s. Album in-8, toile noire, étiquette imprimée.