D'après Jacques CALLOT - „Capricci di varie... - Lot 220 - Morel de Westgaver

Lot 220
Estimation :
200 - 250 EUR
Resultaten met kosten : 200EUR
D'après Jacques CALLOT - „Capricci di varie Figure di Iacopo Callot“. S.l., Frederick De Witt, s.d. [fin XVII - tout début XVIIIe s.]. Album 145 x 175 mm, brochage muet. Titre et 30 gravures à l'eau-forte. Le titre porte les noms de Callot et F. de Witt. Dimensions des planches: 55 x 80 mm au TC. Les planches sont numérotées : 1-20, 25-34. L'une ou l'autre planche légèrement jaunie. Glissées dans l'album 2 gravures XVIIIe d'artistes différents.