Gustave CAMUS / JEAN DORVILLE / EDGAR TYTGAT... - Lot 227 - Morel de Westgaver

Lot 227
Estimation :
60 - 80 EUR
Resultaten met kosten : 65EUR
Gustave CAMUS / JEAN DORVILLE / EDGAR TYTGAT / FERNAND WÉRY - Lot de 6 pièces. - Gustave CAMUS - Sans titre. Lithographie en noir sur vélin. Sujet: 300 x 520 mm. 530 x 765 mm. Justifiée (25/300), signée. - Jean DORVILLE - Paire de lithographies, en noir. 560 x 760 mm. Épreuves justifiées (8 & 9/100), signées et datées (49). Sous passe-partout. - Edgar TYTGAT - «Bourgeois belges en promenade dominicale» Bois en noir, sur papier filigrané. Sujet: 120 x 170 mm. Feuille: 250 x 330 mm. Non justifié, nom de l'artiste en bas à droite. Probablement issu de l'ouvrage «Promenades foraines» (1925). - Fernand WÉRY - Fille au chat. 585 x 460 mm. Lithographie en noir. Justifiée (76/100), signée avec envoi de l'artiste à René Lyr. Salissure sur la marge gauche en haut. - Fernand WÉRY - [Village]. Lavis. 495 x 580 mm. Signé.