Roméo DUMOULIN, MAURICE LANGASKENS, ARMAND... - Lot 234 - Morel de Westgaver

Lot 234
Estimation :
50 - 75 EUR
Resultaten met kosten : 85EUR
Roméo DUMOULIN, MAURICE LANGASKENS, ARMAND RASSENFOSSE... - Ensemble 59 lithographies originales extraites de différents fascicules du «Musée du Livre». Pierre Abatucci (1), Anto Carte (1), C. Barthélemy (1), Louis Buisseret (2), Jef Clerens (1), Jean Colin (1), René De Pauw (2), Albert Delstanche (1), A.-P. Duerinckx (1), Roméo Dumoulin (3), Gustave Flasschoen (2), René Janssens (2), Henri Kerels (3), Maurice Langaskens (6), Georges Latinis (1), Henry Lemaire (1), Amédée Lynen (1), F. Michotte (1), Alfred Moitroux (4), Max Moreau (2), Henri Mortiaux (4), Kurt Peiser (1), Edward Pellens (2), Armand Rassenfosse (4), Victor Regnart (1), Émile Renard (1), Paul Renotte (1), P. Scoupreman (1), Victor Stuyvaert (1), Henri Thomas (1), Alfred Van Neste (3), G. Van Zevenberghen (1), L. Voets (1). JOINTES: - 2 photochromotypogravures, de la même revue. ENSEMBLE 61 PLANCHES.