Igor-Albert SWINGEDAU OU SWYNGEDAU (IXELLES,... - Lot 243 - Morel de Westgaver

Lot 243
Estimation :
60 - 80 EUR
Igor-Albert SWINGEDAU OU SWYNGEDAU (IXELLES, 1939 - 2008) - Ensemble 5 eaux-fortes signées et justifiées (hormis 1), de cet élève de Claude Lyr à l'Académie royale des beaux-arts de Bruxelles. - Jardins II. +/- 400 x 250 mm au TC. Titre, justifiée (E.A.) et signée. Placée sous passe-partout. - Le Voyage. +/- 505 x 580 mm au TC. Titre, justifiée (E.A.) et signée. Placée sous passe-partout. - Le Songe. 495 x 248 mm au TC. Titrée, justifiée (2/100), signée et datée (1959). - L'Hiver. 240 x 490 mm au TC. Titrée, signée et datée (1966). - L'Absence. 265 x 345 mm au TC. Titrée, justifiée (1/100), signée et datée (1960). ENSEMBLE 5 PIÈCES.