Henri BARBUSSE - Le Feu (Journal d'une escouade).... - Lot 247 - Morel de Westgaver

Lot 247
Estimation :
60 - 80 EUR
Resultaten met kosten : 110EUR
Henri BARBUSSE - Le Feu (Journal d'une escouade). Illustré de 86 compositions de RENEFER dont 10 eaux-fortes originales et 76 bois gravés par Eugène Dété et accompagné d'une préface inédite de l'auteur. Paris, Gaston Boutitie, 1918. Grand in-4, reliure de Dubois d'Enghien demi-maroquin rouge à coins, dos à cinq nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés, sous étui bordé. Tiré à 314 exemplaires numérotés. 1/200 Rives à la forme (n° 131). Monod, I, 981.