Paul-Henri BOURGUIGNON - En écoutant Toone... - Lot 250 - Morel de Westgaver

Lot 250
Estimation :
60 - 80 EUR
Resultaten met kosten : 55EUR
Paul-Henri BOURGUIGNON - En écoutant Toone jouer Le Bossu. Illustrations d'Edgard TYTGAT. Bruxelles, R. Dupriez, 1944. In-8, broché, couverture illustrée en couleurs (couverture et dos légèrement insolés). ÉDITION ORIGINALE illustrée de 13 compositions rehaussées au pochoir : couverture, 9 hors-texte et 3 in-texte. Tirage à 510 exemplaires numérotés sur hollande Van Gelder dont 10 hors commerce (n° 146). Taillaert 99.