[BELGICANA] [ASSENEDE ]- COSTUMEN DER STEDE... - Lot 456 - Morel de Westgaver

Lot 456
Estimation :
75 - 100 EUR
Resultaten met kosten : 60EUR
[BELGICANA] [ASSENEDE ]- COSTUMEN DER STEDE ENDE AMBACHTE VAN ASSENEDE ghedecreteert bij hunne ser.me hoocheden den 12.en april a.o 1619 [...]. Te Ghendt, Jan vanden Steene, [1619?]. Petit in-4 (200 x 160 mm), parchemin de l'époque à cordonnets (petite déchirure au dos, perforation et tache sur le premier plat, cordonnets arrachés). [4], 122, [2] pp. Titre gravé illustré d'un bandeau allégorique, belle marque typographique au verso du dernier f. Gardes décollées des plats.