Pierre GIRAUDEAU - La Banque rendue facile... - Lot 462 - Morel de Westgaver

Lot 462
Estimation :
75 - 100 EUR
Pierre GIRAUDEAU - La Banque rendue facile aux principales nations de l'Europe à la suite de laquelle, on trouve le traité de l'achat des matieres & espéces d'or & d'argent, & la maniere de tenir les livres en parties doubles. Troisième édition revue, corrigée & considérablement augmentée sur les mémoires & les avis des plus fameux banquiers, négociants, &c. Lyon, Regnault, 1769. In-4, reliure de l'époque demi-veau à coins (reliure usagée, mors fragilisés, coiffes arrachées). viii, 478, [6], xii, 38, [4], 105, [1], 50 pp. Higgs, H. Bibl. of economics, 4737. OCLC, 24394564. Goldsmiths'-Kress, 10566. Exemplaire de travail.