Edmé de LA POIX DE FRÉMINVILLE - Ensemble... - Lot 464 - Morel de Westgaver

Lot 464
Estimation :
30 - 40 EUR
Resultaten met kosten : 24EUR
Edmé de LA POIX DE FRÉMINVILLE - Ensemble 2 ouvrages de droit. Paris, Gissey, 1758 & 1760. 2 ouvrages in-4, veau brun d'époque, dos à cinq nerfs, pièce de titre (épidermures, coiffes arrachées, mors frottés et fendillés en tête, coins émoussés). - Dictionnaire ou Traité de la police générale des villes, bourgs, paroisses, et seigneuries de la campagne [...]. xiv, [2], 588 pp. Brunissures, rousseurs, cernes de mouillure. - Traité général du gouvernement des biens et affaires des communautés d'habitans des villes, bourgs, villages et paroisses du royaume. Où l'on a rassemblé les devoirs des maires, échevins [...]. viii, 792 pp. Brunissures et piqûres éparses.