Jacques NECKER - De l'administration des... - Lot 468 - Morel de Westgaver

Lot 468
Estimation :
75 - 100 EUR
Resultaten met kosten : 65EUR
Jacques NECKER - De l'administration des finances de la France. Tome premier [-troisième]. S.l.s.n., 1785. 3 volumes in-12, veau de l'époque, plats de papier caillouté, dos fileté à cinq nerfs, pièce de titre, tomaison dorée (petites taches noires en queue des dos). iv, 358; iv, 383; iv, 326 pp. 1 tableau dépliant donnant le résumé de l'étendue & de la population de chaque généralité ainsi que le résumé des contributions de chacune d'elles en rapport avec le nombre d'habitants. Provenance: ex-libris de Valenzi.