ROLLIN - Histoire romaine depuis la fondation... - Lot 470 - Morel de Westgaver

Lot 470
Estimation :
50 - 60 EUR
Resultaten met kosten : 46EUR
ROLLIN - Histoire romaine depuis la fondation de Rome jusqu'à la bataille d'Actium : c'est-à-dire jusqu'à la fin de la République. Tome I [-XX]. Nouvelle édition. Paris, E. Babeuf, 1815-1816. 20 volumes 135 x80 mm, reliure de l'époque veau blond raciné, dos orné, pièce de titre et de tomaison maroquin rouge (légères griffures sur l'un ou l'autre plat, quelques coins émoussés). Provenance: ex-libris de la bibliothèque du marquis de Granges de Surgères. Rousseurs.