[Henri-Louis CHOQUEL ]- La Musique rendue... - Lot 476 - Morel de Westgaver

Lot 476
Estimation :
125 - 150 EUR
Resultaten met kosten : 170EUR
[Henri-Louis CHOQUEL ]- La Musique rendue sensible par la méchanique, ou Nouveau systeme pour apprendre facilement la musique soi-même. Ouvrage utile et curieux. Nouvelle édition. Paris, Christophe Ballard, 1762. In-8, 200 x 125 mm, veau d'époque, dos lisse fleuronné, pièce de titre (coiffes arrachées, épidermures, coins émoussés). [6], 19, 14, 213, [1], [4] pp. 2 planches dépliantes. Musique notée dans le texte. Seconde édition de cet ouvrage paru pour la première fois en 1759. RISM B VI, p. 222, selon la KBR.