Muzio CLEMENTI - Oeuvres complettes. Cahier... - Lot 477 - Morel de Westgaver

Lot 477
Estimation :
75 - 100 EUR
Muzio CLEMENTI - Oeuvres complettes. Cahier I [XII sonates pour le pianoforte]. [Et:] Cahier III [IX sonates pour le pianoforte]. Leipsic, Breitkopf & Härtel, s.d. [ca. 1803]. 2 volumes In-4 à l'italienne, 260 x 345 et 250 x 335 mm, 1 volume broché (couverture piquée, manques au dos); le second, demi-basane de l'époque, plats de papier marbré (reliure en mauvaise condition).. 124 pp. pour chaque ouvrage. Nombreuses brunissures et rousseurs dans les 2 volumes.