Johann Joseph FUX - Traité de composition... - Lot 478 - Morel de Westgaver

Lot 478
Estimation :
250 - 300 EUR
Resultaten met kosten : 320EUR
Johann Joseph FUX - Traité de composition musicale [...] traduit en françois par Pietro Denis. 1ere [-3e] partie. Paris, Bignon, s.d. 3 parties reliées en 1 volume in-8, cartonnage d'époque papier vert à la Bradel (quelques petites taches noires, déchirure à la coiffe supérieure). [4], 80; [4], 100; [4], 92 pp. Ouvrage entièrement gravé par Vendôme. Nombreuse musique notée dans le texte. Quelques rares rousseurs. RISM B VI, p. 341, selon la KBR.