Pablo NASSARRE - Fragmentos musicos repartidos... - Lot 480 - Morel de Westgaver

Lot 480
Estimation :
150 - 200 EUR
Resultaten met kosten : 380EUR
Pablo NASSARRE - Fragmentos musicos repartidos en quatro tratados en que se hallan reglas generales, y muy necessarias para canto llano, canto de organo, contrapunto, y composición. S.l., en su Imprenta de Música, 1700. In-4, 200 x 145 mm, parchemin souple de l'époque, titre manuscrti au dos (dos désolidarisé). [16], 288 pp. Musique notée dans le texte. Seconde édition. Titre surligné au crayon bleu, 4 ff. préliminaires déreliés, rousseurs, pâle cerne marginal couvrant la moitié de l'ouvrage.