Pierre BERNARD & LOUIS COUAILHAC & PAUL... - Lot 483 - Morel de Westgaver

Lot 483
Estimation :
125 - 150 EUR
Resultaten met kosten : 110EUR
Pierre BERNARD & LOUIS COUAILHAC & PAUL GERVAIS & EMMANUEL LEMAOUT - Le Jardin des plantes [...] (Moeurs et instincts des animaux, botanique, anatomie comparée, minéralogie, géologie, zoologie). Paris, L. Curmer, 1842-1843. 2 volumes grand in-8, cartonnage d'édition demi-chagrin vert, plats de percaline verte, tranches dorées. ÉDITION ORIGINALE. Tome I: 130 hors-texte dont 12 en couleurs. Tome II: 21 hors-texte en couleurs et 30 en noir et blanc. Vicaire, I, 430-431. Rousseurs éparses.