Francis Orpen MORRIS - A History of British... - Lot 491 - Morel de Westgaver

Lot 491
Estimation :
100 - 125 EUR
Resultaten met kosten : 240EUR
Francis Orpen MORRIS - A History of British birds. Second edition. Volume I [-VI]. London, George Bell, 1870. 6 volumes in-8, percaline d'édition à décor doré (quelques accrocs ou déchirures, coutures fragilisées et apparentes). Seconde édition illustrée de 365 planches lithographiées en couleurs (60, 61, 56, 63, 65 et 60). Rousseurs éparses, 3 planches déreliées. Bon exemplaire de travail.