A. V. ARNAULT - A. JAY - E. JOUY - J. NORVINS... - Lot 493 - Morel de Westgaver

Lot 493
Estimation :
75 - 100 EUR
Resultaten met kosten : 60EUR
A. V. ARNAULT - A. JAY - E. JOUY - J. NORVINS - Biographie nouvelle des contemporains ou Dictionnaire historique et raisonné de tous les hommes... Ornée de 300 portraits. Tome premier [- vingtième]. Paris, Ledentu, 1827. 20 volumes in-8, reliure d'époque demi-veau à petits coins, dos lisse fileté, tomaison et titre dorés. Piqûres et brunissures éparses, pâle cerne de mouillure marginale affectant le premier. N.C.