[Louis Petit de BACHAUMONT - MATHIEU-FRANçOIS... - Lot 494 - Morel de Westgaver

Lot 494
Estimation :
75 - 100 EUR
Resultaten met kosten : 60EUR
[Louis Petit de BACHAUMONT - MATHIEU-FRANçOIS PIDANSAT DE MAIROBERT - BARTHéLEMY-F.-J. MOUFFLE D'ANGERVILLE] ]- Mémoires secrets pour servir à l'histoire de la république des lettres en France, depuis MDCCLXII jusqu'à nos jours ... Tome premier [-trente-sixieme]. Londres, John Adamson, 1780-1789. 36 volumes in-12, demi-basane, dos fleuronné à cinq nerfs, pièces de titre et de tomaison (reliures frottées parfois avec manque, la plupart des coiffes arrachées).