Duc de SAINT SIMON - Mémoires complets et... - Lot 500 - Morel de Westgaver

Lot 500
Estimation :
75 - 100 EUR
Resultaten met kosten : 60EUR
Duc de SAINT SIMON - Mémoires complets et authentiques du duc de Saint-Simon sur le règne de Louis XIV et le siècle. Paris, L. Hachette pour le 1er tome, Gustave Barba pour les autres tomes, 1856-1858. 21 volumes in-8, cartonnage d'époque demi-chagrin rouge, dos orné à quatre nerfs, titre et tomaison dorés (reliure du 1er tome légèrement différente, dos passé).