JAMIC / PINCHON / CRAENHALS / DARASSE...... - Lot 513 - Morel de Westgaver

Lot 513
Estimation :
60 - 80 EUR
Resultaten met kosten : 160EUR
JAMIC / PINCHON / CRAENHALS / DARASSE... WEYLAND - Lot de 14 dessins originaux signés. - JAMIC pseudonyme de Jacques MICHEL (Piéton, 1933-2006) - «Bonnes Soirées - Roman complet - La Fille de Marie-Ange». 300 x 500 mm. Gouache sur carton, dans les tons gris, noir et blanc figurant une jeune fille à bicyclette, signée en bas à droite. Le roman fut publié dans «Bonnes soirées» dans le n° 2173 du 6 octobre 1963. - PINCHON - Dessin original signé. Encre de Chine pour l'hebdomadaire «Benjamin». 98 x 175 mm, sur papier fort, fixé partiellement sur papier. - CRAENHALS / DARASSE / DENAYER / DESORGUER /LAMBIL / STIBANE / TERPANT / URBAIN / VENANZI / VERRON / WASTERLAIN / WEYLAND - Ensemble 12 dessins originaux signés, certains avec envoi. Techniques et formats divers, quelques-uns avec rehauts de couleurs. ENSEMBLE 14 PIÈCES SUR PAPIER OU CARTON.