[L’UNIVERS] Philippe LE BAS - France. Dictionnaire... - Lot 451 - Morel de Westgaver

Lot 451
Resultaten met kosten : 70EUR
[L’UNIVERS] Philippe LE BAS - France. Dictionnaire encyclopédique. [Et:] France : annales historiques. Tome premier [- second]. Paris, Firmin Didot Frères, «L'Univers», 1840-1845 & 1840-1843. 11 (sur 12) + 2 volumes in-8, reliure d'époque demi-veau glacé rouge, dos lisse orné, tête dorée (l'une ou l'autre légère griffure). Le tome XI fait défaut à notre exemplaire. Série décorative.