[L’UNIVERS] L.-D. DOMENY DE RIENZI - Océanie... - Lot 452 - Morel de Westgaver

Lot 452
Resultaten met kosten : 65EUR
[L’UNIVERS] L.-D. DOMENY DE RIENZI - Océanie ou Cinquième partie du monde. Revue géographique et ethnographique de la Malaisie, de la Micronésie, de la Polynésie et de la Mélanésie (…). Paris, Firmin Didot Frères, «L'Univers», 1836-1837. 3 volumes in-8, reliures diverses d'époque; demi-veau rouge (t. I); demi-veau brun moucheté, dos lisse, pièces de tomaison maroquin orange et vert. Volumes respectivement illustrés de 2 cartes & 101 planches; 2 cartes & 86 planches; 1 carte & 122 planches. JOINT: - 1 double ex. du t. 3 (reliure identique au t. I). 1 carte & 120 planches. ENSEMBLE 4 VOLUMES, ROUSSEURS ÉPARSES.