[BRUXELLES] Alexandre HENNE ET ALPHONSE... - Lot 454 - Morel de Westgaver

Lot 454
Resultaten met kosten : 120EUR
[BRUXELLES] Alexandre HENNE ET ALPHONSE WAUTERS - Histoire de la Ville de Bruxelles. Bruxelles, Librairie Encyclopédique de Perichon, 1845. 3 volumes grand in-8, demi-chagrin vert à coins, dos à quatre nerfs perlés dorés, armes de la ville de Bruxelles au centre, couvertures conservées (reliure postérieure, dos passés, traces de cire blanche). ÉDITION ORIGINALE illustrée de 72 planches et de 4 cartes ou plans dépliants. Rousseurs, déchirure sans manque affectant un portrait.