[BRUXELLES] Alphonse WAUTERS - Histoire... - Lot 457 - Morel de Westgaver

Lot 457
Resultaten met kosten : 100EUR
[BRUXELLES] Alphonse WAUTERS - Histoire des environs de Bruxelles ou Description historique des localités qui formaient autrefois l'ammanie de cette ville. Bruxelles, Typographie de Ch. Vanderauwera, 1855-1857. 3 volumes in-8, demi-chagrin rouge, dos à quatre nerfs perlés dorés (quelques légères griffures). Une carte dans le tome I, figures dans le texte. Avec La table alphabétique, parue en 1857 et reliée dans le 3e tome. Bon exemplaire.