Jules TARLIER ET ALPHONSE WAUTERS - La Belgique... - Lot 461 - Morel de Westgaver

Lot 461
Resultaten met kosten : 32EUR
Jules TARLIER ET ALPHONSE WAUTERS - La Belgique ancienne et moderne. Géographie et histoire des communes belges. Bruxelles, A. Decq, Novembre 1859, novembre 1869, mai 1862, février 1864, avril 1865 et 1882. 6 livraisons reliées en 4 volumes grand in-8, Nous disposons des cantons de Genappe, de Nivelles, ville de Nivelles, de Wavre, de Perwez et de Glabbeek. Illustrés de 5 cartes en couleurs et 1 en noir. Rousseurs. JOINT: - Henri Guillaume MOKE [& alii] - Panthéon national. La Belgique monumentale, historique et pittoresque. I [-II]. Bruxelles, A. Jamar et Ch. Hen, 1844. 2 volumes grand in-8, reliure de l'époque demi-percaline brune à coins. ENSEMBLE 6 VOLUMES.