Affiche promotionnelle pour une réédition... - Lot 210 - Morel de Westgaver

Lot 210
Estimation :
50 - 70 EUR
Resultaten met kosten : 50EUR
Affiche promotionnelle pour une réédition de «La Chronique des huit chiens.» Belle affiche non signée, non datée, faisant la promotion pour une réédition de «La Chronique des huit chiens» par Tanabe Nanrin (1855-1906) et Takada Masanosuke. JOINTES: - 1 estampe et 1 dessin à l'encre de chine (mauvaise condition). - 3 livres japonais incomplets: - Owari Meisho Zue Zenpen (Illustrations de lieux célèbres de la province d’Owari),1844. 4e volume sur 7. - Kanga Shinan Tsuchi (Instructions pour peinture chinoise). [1 volume seul]. - TANO BUNCHO - Nihon Meizan Zue (Illustrations des montagnes célèbres du Japon). [2e volume sur 3]. 1779. ENSEMBLE 6 PIÈCES.