Alfred de MUSSET - Carmosine. Comédie en... - Lot 394 - Morel de Westgaver

Lot 394
Estimation :
30 - 50 EUR
Alfred de MUSSET - Carmosine. Comédie en trois actes, en prose, représentée pour la première fois, à Paris, sur le théâtre impérial de l'Odéon, le 7 novembre 1865. Paris, Charpentier, 1865. In-12, 185 x 115 mm, reliure signée de de Samblanx demi-maroquin gris à coins, dos lisse orné en long, tête dorée, couverture conservée (dos légèrement passé). 88 pp. Première édition séparée. Rousseurs.