[SPA] «VUES DE SPA.» (Bruxelles, Ph. Ham),... - Lot 474 - Morel de Westgaver

Lot 474
Estimation :
75 - 100 EUR
Resultaten met kosten : 180EUR
[SPA] «VUES DE SPA.» (Bruxelles, Ph. Ham), ca. 1850. 170 x 255 mm. dos percaline rouge, couverture cartonnée imprimée. [8] ff. Album comptant 8 lithographies en couleurs portant le nom de l'imprimeur lithographe et éditeur, Ph. Ham. L'une d'elle porte également le nom de V[ictor] De Doncker. Provenance : cachet Librairie Kiessling (Bruxelles). Quelques pâles rousseurs marginales.