LE BAS

Lot 264
Estimation :
60 - 80 EUR
Resultaten met kosten : 48EUR
LE BAS
Jacques-Philippe LE BAS D'APRÈS DAVID TENIERS LE JEUNE - «Vue d'Anvers ou XIe de Flandre...». Gravure. +/- 550 x 730 mm. Placée sous passe-partout et cadre en bois vitré. Rousseurs. Non désencadrée. JOINT: - Francesco del PEDRO d'après Joseph VERNET - Paire de gravures. XVIIIe s. À vue, 320 x 420 mm, chacune. Placées sous passe-partout et cadre vitré en bois. Non désencadrées. Rousseurs affectant les passe-partout. «Iam Veris comites que mare temperant Impellunt anime lintea Thracie» (quelques rousseurs dans la pl.) et «The Mariners» (déchirures et manques à la marge inf.). ENSEMBLE 3 PIÈCES.