5 MINIATURES PERSANES à la gouache. 5 ff.... - Lot 267 - Morel de Westgaver

Lot 267
Estimation :
50 - 60 EUR
Resultaten met kosten : 50EUR
5 MINIATURES PERSANES à la gouache. 5 ff. Feuille: 285 x 185 mm. Sujet: 160 x 100 mm. Dont 2 scènes de chasse. Texte au haut et bas de l'aquarelle, texte au verso. JOINT: - 1 miniature persane, sur carton de réemploi d'un coran. 195 x 140 mm. - 2 aquarelles chinoises sur papier de riz. 180 x 120 mm. Déchirure marginale sur 1 planche. ENSEMBLE 8 PIÈCES.