Marie-José VANDE VEEGAETE

Lot 274
Estimation :
125 - 150 EUR
Resultaten met kosten : 100EUR
Marie-José VANDE VEEGAETE
Marie-José VANDE VEEGAETE (1917-2005) - Ensemble 14 dessins signés & 5 non signés. La plupart dans les années '40. Sur papier, dimensions diverses. Fusains, aquarelles La plupart représentant des enfants (leçon de danse, enfants jouant), des mères portant leur enfant. JOINT: - 1 fusain signé J. Vande Vegaete, son père. ENSEMBLE 15 PIÈCES DE CES ARTISTES GANTOIS.