Rigobert BONNE & NICOLAS DESMARET - Atlas... - Lot 276 - Morel de Westgaver

Lot 276
Estimation :
125 - 150 EUR
Resultaten met kosten : 360EUR
Rigobert BONNE & NICOLAS DESMARET - Atlas encyclopédique contenant la géographie ancienne, et quelques cartes sur la géographie du Moyen Âge, la géographie moderne et les cartes relatives à la géographie physique. Paris, Hôtel de Thou, 1787. In-4, 310 x 240 mm, exemplaire à relier, reliure absente. [2], 65 pp. Frontispice. Exemplaire incomplet, nous disposons des cartes 1 à 19 et 28 à 77. Pâle cerne de mouillure marginale par endroits.