[AMÉRIQUE DU NORD] Edmond de MANDAT-GRANCEY... - Lot 285 - Morel de Westgaver

Lot 285
Estimation :
75 - 100 EUR
Resultaten met kosten : 60EUR
[AMÉRIQUE DU NORD] Edmond de MANDAT-GRANCEY - Dans les Montagnes Rocheuses. Paris, E. Plon, Nourrit, 1884. In-12, 190 x 120 mm, demi-maroquin rouge, double filet doré cernant les plats, dos fleuronné à cinq nerfs, tête dorée, couverture conservée. [4], 314 pp. ÉDITION ORIGINALE illustrée d'une carte dépliante des Black Hills du Dakota et 9 hors-texte dont le frontispice. Agréable exemplaire.