[PUBLICITÉ] PUBLICITÉS DIVERSES dont 1 par... - Lot 487 - Morel de Westgaver

Lot 487
Estimation :
60 - 80 EUR
Resultaten met kosten : 150EUR
[PUBLICITÉ] PUBLICITÉS DIVERSES dont 1 par ASLAN et 2 par PEYNET. - ASLAN - Dorchy auto-collant. 470 x 90 mm. Publicité illustrée d'une pin-up pour les auto-collants Dorchy. Nom de l'artiste en bas à gauche. - PEYNET - [Cigarettes] Laurens. Ensemble 2 publicités différentes illustrées des «Amoureux». Draeger, s.d. 470 x 370 mm. Planche pelliculée et contrecollée sur carton. 1 planche endommagée (cadre rouillé, griffures). - Brasserie A. & E. De Page Overyssche près Bruxelles - Geuze-Lambic. Bruxelles, Litho. Myncke. s.d. 222 x 490 mm, panneau en carton. - «Neerlandia peperkoek fabriek. La Reine des Abeilles. L. Versterren-Windelinckx, Mechelen» Paturages, L'Art graphique du Hainaut, s.d. [circa 1930]. 540 x 350 mm. Sur carton fort, oeillets d'accrochage et cordon. En double ex. - [MENU] SARMA - «Sarma vous souhaite bon appétit». Bruxelles, Union Office, s.d. In-8, 255 x 165 mm. [12] pp. Percaline, vignette en couleurs sur le plat sup. (Dos déchiré). - Société Belge pour la Fabrication des Câbles & Fils Électriques - Feuillet présentant différents modèles de câbles, fixés au moyen de cordonnets. Début XXe s. Feuillet 265 x 200 mm, fixé en plein sur 1 carton. - L'Union des Propriétaires Belges - Calendrier pour 1906. Bruxelles, 1906. 410 x 490 mm. Sur carton. Petits manques de papier. - 10 publicité diverses (Cie d'assurance, Albums Babar...). Formats divers, f. volante, carton. Conditions diverses. ENSEMBLE 19 PIÈCES, CONDITIONS DIVERSES.