[BÉNARD, direxit]

Lot 3
Estimation :
75 - 100 EUR
Resultaten met kosten : 170EUR
[BÉNARD, direxit]
[Histoire naturelle, Insectes]. S. l., n. éd., [XVIIIe siècle]. In-4, demi-papier noir à coins (reliure postérieure). 165 planches gravées en noir extraites de «L'Encyclopédie» et gravées par Bénard: nombreuses variétés de papillons, abeilles, scarabés, cétoines... Exemplaire de travail, salissures, cernes de mouillure par endroits, reliure médiocre.