S. BERGHUIS

Lot 4
Estimation :
150 - 200 EUR
Resultaten met kosten : 220EUR
S. BERGHUIS
De Nederlandsche boomgaard. Tweede deel: Peren en steenvruchten. Groningen, J. B. Wolters, 1868. In-4, pleine percaline verte d'édition. Second tome seul consacré aux poires et aux fruits à noyau ou pépins illustré de 59 lithographies en couleur d'après les dessins de S. BERGHUIS. Reliure endommagée, exemplaire déboîté, rousseurs.