Thomas BEWICK

Lot 5
Estimation :
125 - 150 EUR
Resultaten met kosten : 190EUR
Thomas BEWICK
History of British Birds. Newcastle, Printed by Sol. Hodgson for Beilby & Bewick, 1797-1804. 2 volumes in-8, plein veau, dos à cinq nerfs, pièces de titre et de tomaison. Volume I: Land birds. Volume II: Water birds. Nombreux bois dans le texte. Première édition. Reliures frottées, dos refaits et remontés, charnières intérieures renforcées, quelques légères rousseurs.