Charles DARWIN

Lot 13
Estimation :
50 - 60 EUR
Resultaten met kosten : 160EUR
Charles DARWIN
L'Origine des espèces au moyen de la sélection naturelle ou la lutte pour l'existence dans la nature. Paris, C. Reinwald, 1882. In-8, pleine percaline verte d'édition. Joints, dans la même reliure - Charles DARWIN - De la variation des animaux et des plantes à l'état domestique. Paris, C. Reinwald, 1879. - Francis DARWIN - La vie et la correspondance de Charles darwin. Avec un chapitre autobiographique. Paris, C. Reinwald, 1888. (Rousseurs). - Charles DARWIN - The Origin of Species. London, John Murray, 1885. Ensemble 6 volumes.