Paulin DESORMEAUX

Lot 14
Estimation :
60 - 80 EUR
Resultaten met kosten : 160EUR
Paulin DESORMEAUX
L'art du tourneur. Avec figures dessinées par l'Auteur, et gravées par N. L. Rousseau et Th. Susémilh. Paris, Audot, 1824. 2 tomes in-12 et un volume in-4, plein veau brun, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison. 34 planches. Planches en bonne condition. Second plat d'un volume frotté, petit accroc; traces de mouillures et taches de moisissure dans un volume de texte.