Oliver GOLDSMITH

Lot 20
Estimation :
40 - 60 EUR
Resultaten met kosten : 50EUR
Oliver GOLDSMITH
A History of the Earth and Animated Nature. London, Blackie & Son, 1862. 2 volumes grand in-8, demi-chragin vert à coins, dos à cinq nerfs. Portrait, 2 titres gravés illustrés d'une vignette en couleur, 35 planches en couleurs et 36 en noir et blanc. Reliures frottées, dos du second volume déboité.