Louis MOLL et Eugène GAYOT, sous la direction de

Lot 34
Estimation :
80 - 100 EUR
Encyclopédie pratique de l'agriculteur. Paris, Firmin Didot Frères, 1859-1871. 13 tomes in-8, demi-chagrin bordeaux à coins, dos à quatre nerfs. Vignettes en noir dans le texte, texte sur deux colonnes. Dos uniformément passés, coins émoussés, rousseurs éparses.