A.-S. de MONTFERRIER

Lot 35
Estimation :
50 - 60 EUR
Resultaten met kosten : 50EUR
A.-S. de MONTFERRIER
Dictionnaire des sciences mathématiques pures et appliquées. Paris, Denain et Delamare, 1er Janvier 1835. 2 volumes in-4, demi-veau vert glacé, dos à quatre nerfs. Figures, croquis et formules dans le texte sur deux colonnes. Joint: - [Antoine ARNAUD et P. NICOLE] - La logique ou L'art de penser contenant outre les règles communes, plusieurs observations nouvelles, propres à former le jugement. Septième édition, revue & de nouveau augmentée. Paris, Guillaume Desprez et Jean Desessartz, 1738. In-12, plein veau, dos à cinq nerfs, pièce de titre. Barbier, II, 1336. Reliure épidermée et frottée. Ensemble 3 volumes.