J. SOWERBY, J.E. SOWERBY and Others

Lot 42
Estimation :
300 - 500 EUR
Resultaten met kosten : 380EUR
English Botany or Coloured Figures of British Plants. London, George Bell & Sons, 1863-1902. 13 volumes in-8, demi-chagrin rouge. Douze volumes plus un volume de supplément. 1952 planches, la grande majorité en couleurs. Quelques plats détachés, reliures très frottées, exemplaire de travail.