VERBRUGH

Lot 26
Estimation :
25 - 30 EUR
Resultaten met kosten : 24EUR
VERBRUGH
Médard VERBURGH (Roulers, 1886 - Bruxelles, 1957) - [Pont à quatre arches]. Eau-forte. 245 x 340 mm au TC. Justifiée en bas à gauche dans la marge: 11/20 et signée à droite dans la marge. Belle épreuve d'un pont probablement érigé en Italie qu'il visita en 1913.