[CHASSE] Comte de CHABOT - La Chasse à travers... - Lot 35 - Morel de Westgaver

Lot 35
Estimation :
60 - 80 EUR
Resultaten met kosten : 50EUR
[CHASSE] Comte de CHABOT - La Chasse à travers les âges. Histoire anecdotique de la chasse chez les peuples anciens et en France depuis la conquête des Gaules jusqu'à nos jours. Paris, Arthur Savaète, 1898. In-4, demi-basane rouge, dos fleuronné à quatre nerfs, couverture (piquée) conservée (reliure frottée, coins émoussés). [8], 407 pp. 26 hors-texte en noir et 4 en couleurs. Provenance: ex-libris Louis de Ridder. Rousseurs éparses.